Официальный сайт  "Гранд Отель ​Чайковский"

+7 (812) 600-24-10

Россия, г. Санкт-Петербург, ул Чайковского, 55

(Ресепшн)

+7 (812) 600-24-11
(Отдел продаж и бронирования)

[email protected]

Преимущества бронирования на сайте:

Гарантия лучшей цены

Оплата картой любого банка без комиссии

Мгновенное подтверждение

Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля

Отличные завтраки

При бронировании от 7 ночей трансфер в подарок

Бесплатная бутылка воды

Разрешено проживание с домашними питомцами

Дети до 5 лет проживают бесплатно

Возможность изменить бронирование в личном кабинете

Приятный бонус в День Рождения

Гранд Отель Чайковский - официальный сайт

Удивительные места Питера

Гости «Гранд Отеля Чайковский» нередко обращаются к нашим сотрудникам за советами по поводу интересного времяпровождения в Санкт-Петербурге. И мы действительно знаем все о своем любимом городе – и делаем все для вашего комфорта и хорошего настроения. Помимо общеизвестных достопримечательностей, Северная столица богата гораздо менее известными – но ничуть не менее интересными уголками.

Витебский вокзал

Загородный просп., д. 52

Да-да, именно вокзал, где поезда отправляются со второго этажа: ведь платформы приподняты и необходимо подняться по винтовой лестнице, чтобы добраться до своего состава. Здание вокзала является прекрасным памятником эпохи модерна, оно завораживающе красивое. А также здесь имеется собственный картинный зал, где проводятся концерты классической музыки и художественные выставки.

Сад дружбы

Литейный пр., д.15-17

Побывайте в Китае, никуда не выбираясь из СПб. Этот сад – подарок нашему городу от Шанхая, и здесь есть все, с чем у европейцев ассоциируется китайская культура: львы ши-цза, стена с драконами, миниатюрная пагода… Идеальным временем для визита будет май: если вам удастся подгадать к периоду цветения сакуры, вы застанете преображенный и роскошно цветущий садик!

Каменноостровский театр

Пл. Старого Театра, д. 13

До 20 века Каменный остров был строго дачным местом: здесь летом отдыхали аристократические семьи. Так что среди особняков вскоре выросло деревянное здание театра – чтобы дачники могли не отказываться от привычных развлечений. Архитектурный классицизм не в камне – это само по себе уникальное явление, которым стоит полюбоваться в любом случае. Но лучше, конечно, побывать на постановке: сейчас площадка служит второй сценой БДТ.

Аптека доктора Пеля и сыновей

7-я линия Васильевского острова, д. 16-18

Изначально это дом интереснейшей личности: аптекаря, поставляющего к императорскому двору лекарства, а в свободное время золотившего пилюли и разводящего грифонов… Сейчас на прилавке этой действующей аптеки находятся вполне современные лекарства – посреди интерьеров 19 века. Желающие могут записаться на интереснейшую экскурсию. А также именно отсюда можно увидеть другую важную мистическую достопримечательность Питера – прославленную Башню грифонов.

Гости «Гранд Отеля Чайковский» вместе с непревзойденным комфортом получают возможность за считанные минуты прогуляться до многих знаковых мест Петербурга. Совсем рядом с нашей гостиницей – Смольный собор, набережная Кутузова, Литейный мост, Таврический сад, Воскресенская набережная, Летний Сад. Если вы приехали не отдыхать и развлекаться, а для важных дел и дальнейших путешествий – остановиться у нас все равно будет удачной идеей. Совсем недалеко расположены Московский и Финляндский вокзал, а также консульства таких стран, как Норвегия, Чехия, Украина, Казахстан, Корея, Испания, США, Болгария, Финляндия, Литовская республика, республика Кипр, Швейцария и ФРГ.