Официальный сайт  "Гранд Отель ​Чайковский"

+7 (812) 600-24-10

Россия, г. Санкт-Петербург, ул Чайковского, 55

(Ресепшн)

+7 (812) 600-24-11
(Отдел продаж и бронирования)

[email protected]

Преимущества бронирования на сайте:

Гарантия лучшей цены

Оплата картой любого банка без комиссии

Мгновенное подтверждение

Бесплатный Wi-Fi на всей территории отеля

Отличные завтраки

При бронировании от 7 ночей трансфер в подарок

Бесплатная бутылка воды

Разрешено проживание с домашними питомцами

Дети до 5 лет проживают бесплатно

Возможность изменить бронирование в личном кабинете

Приятный бонус в День Рождения

Гранд Отель Чайковский - официальный сайт

Лучшие места Петербурга

«Гранд Отель Чайковский» представляет список интереснейших мест Питера, в которых стоит побывать хотя бы раз в жизни. Хотя существует «опасность», что вы захотите возвращаться в эти очаровательные уголки снова и снова!

Многие из знаковых точек Санкт-Петербурга находятся совсем рядом с нашей гостиницей – ваши прогулки будут насыщенными и увлекательными! Летний Сад, Воскресенская набережная, Таврический сад, Литейный мост, набережная Кутузова, Смольный собор… Остановиться у нас – отличная идея не только для отдыха, но и для всевозможных деловых задач. В шаговой доступности также Финляндский и Московский вокзалы, консульства ФРГ, Швейцарии, республики Кипр, Литовской Республики, Финляндии, Болгарии, США, Испании, Кореи, Казахстана, Украины, Чехии, Норвегии.

Итак, где стоит побывать, если вы приехали в Питер? Конечно, все знают Невский проспект, Эрмитаж, Дворцовую площадь… Но потрясающих уголков в северной столице гораздо больше, и не все из них обозначены в стандартных туристических путеводителях. Обратите внимание на нашу подборку: коллектив «Гранд Отеля Чайковский» всегда рад помочь вам отлично провести время!

Музей истории религии

Ул. Почтамтская, д. 14/5

Богатейшие фонды этого музея расположены в здании работы известного архитектора Альберта Кавоса, построенном в 1860-е годы. В сердце исторического центра СПб вашему вниманию предлагаются больше двухсот тысяч бесценных экспонатов. Самые древние из них датируются VI тысячелетием до нашей эры. Среди них – памятники культуры и истории самых разных государств и эпох: от Древнего Египта и средневековой Европы до новейших времен.

Канонерский остров

Этот уголок Петербурга даже не был нанесен на карты до 1981 года! Канонерка – это уникальный «город в городе», обособленное место, живущее в собственном ритме. С Питером, собственно, этот остров соединен лишь подводным тоннелем. Но если вы сюда доберетесь, то сможете насладиться невероятным видом на Финский залив. А корабли и баржи будут проплывать совсем рядом – кажется, на расстоянии вытянутой руки.

Планетарий № 1

Раб. Обводного канала, д. 74ц

Волшебное место для познавательного семейного отдыха. Соприкоснитесь с космосом и сделайте впечатляющие селфи на фоне галактик и звезд! Купол нового современного планетария являет собой огромный экран, на который 40 мощных проекторов передают впечатляюще реалистичное изображение.

Музей-макет «Петровская Акватория»

Ул. Малая Морская, д.4, ТРК «Адмирал», 6-й этаж

Интерактивная миниатюра впечатляет и увлекает. Никто не остается равнодушным к мастерской реконструкции повседневной жизни и главных достопримечательностей нашего города, рождения российской флотилии и становления Северной столицы, как таковой.